Anna Cruaud · ·
Dernière mise à jour: 14 juin 2022 - 12:00 Visible par tout le monde (y compris par les personnes non enregistrées)

14 juillet 2022 - 17 juillet 2022 (Toute la journée)

Et c’est repartit pour le 4eme CAMPUS des Jardiniers du Nous ! Les inscriptions sont ouvertes ! [https://www.jardiniersdunous.org/?CampusJdN2022](https://www.jardiniersdunous.org/?CampusJdN2022) ![](file-guid:1d08b1ca-58ec-42c7-bae9-24429fc9733b "4e-Campus-JdN-2022(1).jpg" =350x)\ Ca sera dans ce chouette lieu : [https://izariat.com](https://izariat.com/) C’est du 14 juillet 9H30 au 17 juillet 2022 16H30. \ Arrivée possible le 13 juillet à partir de 13H30 et là, tu peux nous aider à installer :smiley:\ Départ possible le 19 juillet matin et tu peux nous aider à desinstaller !\ \ Les frais d’inscriptions, affichés dans le formulaire comprennent un cout fixe : * des frais fixe pour la location du lieu et le matos * ton hébergement (tente/camion ou dortoir) * tes repas A la fin du CAMPUS, une Participation consciente pour la partie animation en fin de campus ! Si tu as déjà participé à un campus et que tu veux contribuer à cette nouvelle édition il y a surement des rôles de soutien ! envoi un message à [Anna Cruaud](mention:c806d84b-042f-4fd1-b037-08760f6bf6fa "/u/annacruaud/") Déjà une équipe en constitution avec [Dorothee Cauvy](mention:3e826ec2-aa1b-4b27-9d6a-2ca17eb06ac7 "/u/dorotheecauvy/") [Yohan Reversat](mention:c324cbd3-cf4e-442f-8f39-2c8caff05b47 "/u/yohanreversat/") [Elise Moussy](mention:2cff8676-ef7c-4f54-9a12-981471eb2ea7 "/u/elisemoussy/") [Jérôme Michelet](mention:dc34449f-9920-451b-81a4-625d192865b4 "/u/jeromemichelet/") [Juliette Mouy](mention:f910a7e0-5d88-4738-93d7-a287ca6b4732 "/u/juliettemouy/") [Cécile Migliore](mention:546b4da7-3613-4f6d-ad85-bdaa8c34482b "/u/cecilemigliore/") [Georges Comby](mention:ffb3d6dd-4133-4702-a3cf-98fcfcdf7eae "/u/georgescomby/") [Adrien Cheype](mention:19260fb0-998c-41d1-89cb-adab859710ad "/u/adriencheype/") [Yann Le Beguec](mention:a8b31dee-cb8e-4827-a4c6-c071297ffc7e "/u/yannlebeguec/") ``` https://www.jardiniersdunous.org/?CampusJdN2022 ``` ``` LES INSCRIPTIONS SONT MAINTENANT ET LA ```

Lieu

Izariat - 01 - https://izariat.com/